Свадьба летом

statia-4.jpg

Лето – самая популярная свадебная пора, и это неслучайно. Теплая погода, возможность гулять в красивых нарядах, не думая о верхней одежде, цветущая природа и сопутствующее отпускной поре хорошее настроение – что еще нужно для праздника. Но, конечно, свадьба летом также имеет свои особенности.

Красивые весь день

Чтобы свадебный макияж не смылся через короткое время, а прическа сохранила свою красоту до вечера, стоит внимательно отнестись к выбору визажиста и стилиста. Косметика должна быть легкой и стойкой (стоит ли говорить о том, что она должна быть профессиональной). Если по прогнозу в день свадьбы ожидается очень жаркая погода, отдайте предпочтение свадебным прическам с убранными волосами – красиво лежащие на плечах локоны добавят немало дискомфорта при температуре выше 25 градусов, а если столбик термометра поднимется выше 35 градусов, сохранить длинную прическу в идеальном состоянии будет почти нереально.

Пудра и матирующие салфетки – обязательный атрибут в наборе невесты для свадебного дня, а уж для летней свадьбы они просто необходимы. Также стоит взять с собой освежающий спрей с термальной водой.

Свадебный наряд

Планируете летнюю свадьбу – позаботьтесь о том, чтобы ваш образ был максимально подходящим для сезона. Свадебное платье должно быть легким, нежарким, лучше выбирать фасоны с открытыми плечами из легких дышащих тканей. Избегайте многослойных драпировок и тяжелых корсетов. В жаркий день лучше отказаться от чулок и колготок, чтобы кожа могла дышать. Если планируется снятие подвязки в конце вечера, возможно надеть чулки непосредственно в ресторане. Из обуви лучше отдать предпочтение босоножкам и позаботиться о сменной удобной обуви – под длинным платьем она будет не видна, но позволит ногам не устать на прогулке. Кстати, именно летом можно выбрать короткое и стильное свадебное платье, в нем будет не так ощущаться жара.

Костюм для жениха также имеет свои особенности, он должен быть легким и хорошо смотреться без пиджака, ведь его наверняка захочется снять. Приготовьте сменную чистую мужскую сорочку, чтобы была возможность переодеться перед банкетом.

Свадебный загар

Если свадьба планируется на середину или конец лета, следовательно, период теплой погоды будет предшествовать знаменательной дате. А это значит, что даже если молодые не успеют съездить на море из-за предсвадебных хлопот, то уж выходные точно постараются проводить не в закрытом помещении. В любом случае обращайте внимание на одежду, в которой вы ходите, особенно это касается невест, отдающих летом предпочтение свадебным платьям с декольте, открытыми плечами или спиной. Все неровности загара, следы от футболок, маек, купальников, и даже неравномерно загорелая кожа (руки и лицо темнее, чем плечи и спина) будут видны в день свадьбы, и запечатлеются на фото и видеосъемке. Если погода не позволяет выбирать одежду с длинным рукавом, старайтесь чередовать разные фасоны и использовать защитный крем или спрей от загара.

Свадебная прогулка

К планированию свадебной прогулки в теплый период также стоит отнестись с вниманием. Конечно, самый простой и традиционный вариант – отправиться в один из столичных парков. Но приехав туда, вы рискуете обнаружить не только десятки таких же свадебных кортежей, но и огромное количество столичных жителей, выбравшихся в выходной позагорать на природе. Куда отправиться – решать вам, но постарайтесь избегать самые популярные места отдыха москвичей, иначе вы рискуете провести свадебную фотосессию среди чужих пикников и купальников.

Свадебный алкоголь

Как и все русские праздники, свадьба – повод хорошо выпить. За счастье молодых, разумеется. И зачастую, первую первые тосты звучат еще до ЗАГСа. А уж во время свадебной прогулки обойтись без традиционного “горько” и вовсе не получится. Но распивание алкогольных напитков в жаркую погоду сопряжено с определенным риском, ведь опьянение в этом случае наступает быстрее. Чтобы гости не заскучали на прогулке, но доехали до банкета, отдайте предпочтение легким алкогольным напиткам, желательно с минимальным содержанием сахара и газов. К таким относится, например, сухое вино. Конечно, обойтись без главного атрибута свадьбы – шампанского – не получится, но пускай это будет полусухое шампанское или брют. И обязательно приготовьте для прогулки безалкогольные напитки, чтобы утолять жажду.

Свадебный креатив

Что еще радует летом, так это неограниченные возможности для реализации самых смелых идей. Прогуляться по настоящему полю, где в любое другое время года не пройти. Покататься на лошадях. И даже искупаться в речке или, как минимум, в фонтане. Самые яркие впечатления запомнятся на всю жизнь и сделают именно ваше торжество не похожим на все остальные свадьбы.

Поделиться: