Красивые свадебные фотографии

statia-3.jpg

Вы тщательно планируете свой самый важный в жизни день, выбираете свадебное платье и костюм, заказываете кольца своей мечты и свадебный торт, стараетесь не упустить никаких мелочей, чтобы все было идеально… Но то, что останется навсегда, сохранит хронику свадьбы, красоту и счастье, эмоции и детали – это фотографии свадебного дня, ведь даже через много лет просматривая снимки, этот важный день будет оживать в памяти. Вне зависимости от того, приглашаете ли вы профессионально свадебного фотографа или решаете обходиться своими силами, есть моменты, на которые стоит обратить внимание.

Цвет и детали

Мы любуемся свадьбами в голливудских фильмах, снимками западных свадебных фотографов. Но почему у них все так стильно и красиво, а у нас… как обычно. Все складывается из мелочей – стиль самой свадьбы, цвет декоративных элементов и аксессуаров, и даже такие нюансы, как карточки с именами на столах имеют значение, создавая общую атмосферу. У вас есть любимый цвет? Сделайте так, чтобы он стал дополнительным элементов свадьбы. Не так сложно попросить всех мужчин прийти в рубашках или галстуках одного оттенка, обыграть эту гамму в букете и аксессуарах жениха и украшении банкетного зала. Платья подружек невесты – отдельная тема. Нельзя заставить всех знакомых надеть одинаковые платья, но несколько самых близких подруг вполне способны пойти на такую жертву. Это ведь ваш праздник. И поверьте, такой подход не слишком сильно ударит по бюджету. Ведь даже если купить все воздушные шарики (не самый красивый, но очень популярный вариант свадебных украшений) одного цвета, на фотографиях это будет смотреться гораздо интересней, чем пестрая гамма.

Свадебный визаж

Почему фотографии кинозвезд и моделей сразу привлекают наше внимание? Почему, обычные в сущности девушки, превращаются в принцесс на ковровой дорожке и журнальных дайджестах? Почему даже любительские фотографии светских мероприятий не дают нам усомниться в том, что на них изображены звезды? Секрет прост - над их образом поработал профессиональный визажист. Но разве собственная свадьба не является поводом почувствовать себя настоящей звездой?

Невеста – королева праздника, она должна быть неотразима. И поэтому свадебный визаж – один из пунктов, к которому стоит подойти наиболее внимательно. Не экономьте на визажисте. Мастер из ближайшего салона, это, как правило, не подходящий вариант для такого события. Качественный, красивый и правильно выполненный макияж способен преобразить человека. Профессиональный визажист не только скроет недостатки и подчеркнет достоинства лица, но и сделает так, что визаж сохранится в течение всего свадебного дня. Не стоит пренебрегать репетицией свадебного макияжа, это избавит от суеты в день самой свадьбы.

Сборы невесты

Это один из самых трогательных и важных моментов самой свадьбы, который обязательно стоит фотографировать. Фотоснимки платья, украшений, волнение невесты, одевание – эти моменты создадут полную картину свадебного дня, поэтому не стоит их упускать.

Кстати, совершенно необязательно, чтобы сборы невесты проходили дома. Как правило, дома в свадебное утро много суеты и приехавших по случаю грандиозного события родственников. Вполне возможно перенести этот замечательный процесс сборов в номер отеля или салон красоты, где вся обстановка выдержана в определенном стиле – все пройдет спокойно, красиво, и фотографии получатся тоже красивые.

Эмоциям – да!

Русские люди привыкли к тому, что эмоции нужно скрывать. Но свадьба – совсем не тот случай. Не стесняйтесь дать волю своим эмоциям. Даже заплакать, если этого хочется в наиболее трогательный и волнующий момент, не возбраняется. Но все-таки лучше улыбаться. Самые красивые фотографии – это фотографии счастливых людей.

Все мы не модели и не умеем позировать, но в день свадьбы приходится находиться перед объективами фотокамер постоянно. Снять напряжение поможет не только бокал шампанского. Возьмите с собой разные мелочи – хлопушки, воздушные шары, смешные маски или другие вещицы из ассортимента товаров для праздника. Раздайте их гостям на прогулке. Такие забавы снимут стеснение и скованность – фотографии от этого только выиграют.

Выкуп невесты

Традиция, имеющая начало в национальных обычаях, на сегодняшний день приобретает довольно неприглядный вид. Я глубоко уважаю и приветствую настоящие, имеющие под собой идеологическую и национальную базу, выкупы невесты, но также не люблю ставшие “классикой” блиц-турниры в подъездах, проходящие по скачанным с интернета сценариям. Подумайте, действительно ли вам необходимо именно это? Подружки все же настаивают на выкупе? Отлично! Пусть проявят смекалку и изобретательность, придумают сценарий, который будет близок именно вашей паре, подготовят реквизит – это совсем не так сложно как кажется, но в результате получится необычно и красиво.

Разные мелочи

Свадебные фотографии – это не только снимки целующейся пары. Обычно в течение всего свадебного дня как сами молодожены, так и их гости находятся под “прицелом” множества фотокамер. Поэтому в кадр попадут и пластиковые стаканчики на прогулке и полиэтиленовые пакеты в руках у гостей. Постарайтесь свести к минимуму эти неприглядные детали – предупредите родных, купите в ашане или икее стеклянные бокалы для всех (от 100 рублей за 6 штук). Подумайте о вещах, которые могут понадобиться, заранее – не забудьте взять с собой пудру и помаду, чтобы освежить макияж (а в жаркую погоду и матирующие салфетки), иголку с ниткой и сменную обувь без каблука, зонт на случай дождя. Обязательно сделайте маникюр, причем это необходимо сделать как невесте, так и жениху – ведь руки с кольцами обязательно попадут в кадр.

И, самое главное, не переживайте, если что-то пойдет не так – пойдет дождь, попадете в пробку или забудете шампанское дома… Поверьте, это все мелочи, расстраиваться из-за которых не стоит. Свадебный день промелькнет очень быстро, так пусть он будет наполнен только счастливыми эмоциями. А на память останутся красивые свадебные фотографии.

Поделиться: