Новогодняя фотосессия

statia-7.jpg

Новый год – долгожданный праздник, и мы все стремимся сделать его волшебным. Подготовить близким чудесные подарки, отметить Новый год по-особенному, сделать так, чтобы это торжество стало началом следующего счастливого года.

Среди огромного выбора новогодних подарков все большую популярность завоевывают фотоподарки. Календари и фотокниги со снимками самых близких и любимых людей всегда и стопроцентно понравятся и порадуют. Так что если вы до сих пор не знаете, что подарить на Новый год родителям, бабушкам и дедушкам ребенка, не сомневайтесь, фотографии внуков – это самый лучший подарок.

Идеи для новогодних фотоподарков:
- календарь с фотографиями любимых
- фотокнига
- фотография в рамке
- фотография большого формата с накаткой на пенокартон
- фотокнига в стиле скрапбукинга
- новогодняя самодельная открытка с фото
- фото коллаж
И это если не учитывать многочисленные кружки, футболки и подобные массово распространенные предложения на рынке фотоуслуг.

Но прежде, чем сделать своими руками или заказать в фотостудии подарок для близких людей, нужно самое главное – сами фотографии. И встает вопрос о необходимости предновогодней фотосессии. Кстати, именно в этот предрождественский и предновогодний период семейные фотосеты проводятся чаще всего в Европе. Почти каждая семья раз в год посещает фотостудию, и большинство съемок приходится на ноябрь – декабрь. С развитием семейной фотографии эта традиция приходит и в Россию.

К середине ноября многие фотостудии, предлагающие в аренду свои площади для детских и семейных съемок, готовят праздничный антураж в своих залах – ставят и украшают елки, делают праздничные инсталляции, закупают новогодний реквизит. Но это совсем не значит, что готовиться к фотосессии не придется. Продумать образы, подобрать одежду для всех членов семьи, подготовить для съемки свой собственный “только ваш” реквизит – задача самих участников съемки.

Выбор одежды для новогодней фотосессии весьма широк, но все же подразумевает не кэжуал стиль. Это может быть как праздничный вечерний наряд, так и зимний гардероб – свитера, шарфы, варежки. Совсем не обязательно придерживаться “традиционной” зеленой и красной гаммы, можно отдать предпочтение нейтральным спокойным или ярким тонам, но главное, чтобы одежда всех участников съемки сочеталась по цвету между собой.


Если вас не пугает холодная погода, новогоднюю съемку можно провести и на улице, в лесу или парке. Украсить деревья гирляндами и яркими игрушками, взять термос с горячим чаем и вкусным печеньем – и вперед. По сравнению со студией, уличная съемка дает большой простор для игр и веселья, можно побегать, поиграть в снежки и поваляться в снегу.

Самое важное – захватите на фотосессию хорошее настроение, тогда и результат будет радовать .

С наступающим Новым годом!

Поделиться: